Независимая оценка

В 2021 году по поручению Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, федеральным оператором независимой оценки качества ООО АС-Холдинг проведена независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность и расположенными на территории Свердловской области, в отношении 1135 образовательных организаций.

Всего в независимой оценке приняли участие 334 149 учащихся и их родителей/ законных представителей. Средний балл общеобразовательных организаций – участников НОК-2021  составил 86,89 из 100.

К процедуре независимой оценки в Среднеуральских школах готовились основательно: размещали на официальных сайтах информацию в соответствии с показателями, характеризующими: открытость и доступность информации об организации, комфортность условий, доступность образовательной деятельности для инвалидов;  в течение всего лета проводили опросы учащихся и их родителей по вопросам удовлетворённости условиями осуществления образовательной деятельности; оформляли стенды в соответствии с требованиями обозначенной процедуры. В результате, МБОУ СОШ № 215, МКОУ-СОШ № 6, МКОУ-СОШ № 31 получили итоговую отметку – отлично, МАОУ-НОШ № 5 – хорошо. Подробная информация о результатах независимой оценки размещена на официальных сайтах общеобразовательных организаций.

Рекомендованные статьи