Дневные сборы старшеклассников «В начале было слово…»

27 марта на базе Уральского Государственного Экономического университета прошли традиционные Дневные сборы старшеклассников 2022 ¾ «В начале было слово…». Мероприятие представляет собой командную игру, в рамках которой ребята принимают  участие в мастер-классах по направлениям подготовки, дискуссионных и интерактивных площадках, деловых играх, на практике применяют полученные знания во время прохождения увлекательного квеста.

Цель мероприятия: научить старшеклассников работать в команде, проявлять инициативу, оперативность мышления и ответственность при принятии решения, а, также, раскрыть творческие способности учащихся.

От нашего города участие в сборах приняли две команды по 10 человек каждая из МКОУ-СОШ № 6 и МКОУ-СОШ № 31.  Тренинги, в которых ребята приняли участие, подарили всем заряд позитива, помогли быстро сплотить коллектив и предоставили возможность для неформального общения. Мастер-классы, уникальные игры, квесты от преподавателей и студентов, позволили школьникам погрузиться в мир профессий, в игровой форме узнать все тонкости интересующих их направлений. Кураторами  команд  были  студенты университета, которые поделились своим опытом, а также рассказали о жизни УрГЭУ после занятий.

В заключение, по традиции, состоялось традиционное награждение команд-победителей и дискотека.

 

Рекомендованные статьи