ОПМ «Здоровье». О важном

В период  с 08 – 14 февраля 2022 года в общеобразовательных учреждениях города проведено  оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье» проводились мероприятия  различных  форматов, направленные на пропаганду здорового образа жизни, формирование  негативного отношения к незаконному потреблению наркотических и психотропных веществ, формированию правового сознания и законопослушного поведения, профилактику безнадзорности и  правонарушений  несовершеннолетних

Период проведения мероприятия в некоторых учреждениях совпал с каникулами, в некоторых частично с дистанционной формой обучения. Исходя из этого профилактическую работу с обучающимися администрации образовательных учреждений направили на стимулирование потребности в активной жизни, укрепление здоровья, пропаганду здорового образа жизни.

Так в МАОУ НОШ № 5 проведен Челлендж «Здоровые каникулы», в котором принимали участие учащиеся, их родители, педагоги школы  https://vk.com/wall-195088462_106 .

 «Лыжные забавы», проведенные в МКОУ-СОШ № 31 объединили ребят в озорное, дружеское зимнее времяпровождение.  

Традиционная лыжная гонка «Лыжня России – 2022» объединила более 500 учащихся, педагогов школ города (https://www.srschool31.ru/ , https://vk.com/wall-210298949_35 .

Спортивный азарт и дружеская атмосфера в СОШ № 6 царила в период проведения дружеского матча по волейболу: состязалась команда учеников и учителей учреждения (https://6sdu.uralschool.ru/site/pub?id=1187)

«Малая лыжня России», проведенная в МАДОУ-детском саду № 15 для самых юных лыжников детских садов города не оставила равнодушными присутствующих болельщиков соревнований (https://ok.ru/profile/559571416777/statuses, https://www.instagram.com/tv/CZygXbKPzVI/?utm_medium=copy_link).         

В рамках ОПМ «Здоровье» был проведен профилактический рейд (10.02.2022, с 20.00 – 23.00) в семьи несовершеннолетних, которые состоят на различных видах профилактического учёта. С родителями проводились профилактические беседы о необходимости выполнения обязанностей по содержанию, обучению, воспитанию, усилению контроля за местонахождением детей.

Рейд преследовал и цель контроля за выполнением  Областного закона от 16.07.2009 г № 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей» и соблюдению комендантского часа. Нарушителей выявлено не было.

Рекомендованные статьи