Неделя психологии

С 17 по 21 октября в общеобразовательных организациях городского округа Среднеуральск  прошло очередное масштабное мероприятие под названием «Неделя психологии».

«Неделя психологии» – это уникальная возможность представить совместную работу школьного психолога  и классных руководителей. как нечто целостное, осмысленное, логически выстроенное.  Цель проведения «Недели психологии»: создание условий для сохранения и укрепления психологического здоровья, приобретения нового положительного социального опыта для личностного развития всех участников образовательных отношений.

Для детей были проведены: психологические занятия с обучающимися 1-4 классов «Нарисуем радугу»; квест на сплочение коллектива «Психологический калейдоскоп» для обучающихся 5-6 классов; тренинг «Мир профессий» для обучающихся 7-11 классов; индивидуальные психологические занятия «Познай себя, и ты познаешь весь мир»; акция «Школа – территория позитива»; классные часы «ДруЖИТЬ», направленные на развитие групповой сплоченности, межличностной толерантности, позитивной коммуникации, формирование позитивной адаптации к жизни, положительных ценностных жизненных установок, позитивного образа будущего. 

С педагогами специалисты организовали мероприятия на  создание доброжелательной атмосферы на уроке, профилактику профессионального выгорания, развитие  позитивной коммуникации: семинар «Психологический комфорт на уроке как фактор успешной самореализации личности обучающегося»; тренинг «Формула хорошего настроения»; акция «Цвет моего настроения».

Для родителей были проведены: круглый стол «Ваш ребенок и его творческие способности»; родительские собрания «Доброе начало, или  как помочь первокласснику адаптироваться к школе»; консультации на тему «Формирование у детей ответственности».

В течение недели, в различных мероприятиях приняли участие 2010 детей и подростков, 680 родителей обучающихся, 55 педагогов.

Рекомендованные статьи