Неделя психологии

С 18 по 22 апреля в образовательных организациях городского округа Среднеуральск  прошло очередное масштабное мероприятие под названием «Неделя психологии».

«Неделя психологии» это – система запланированных мероприятий, в рамках которой на протяжении нескольких дней реализуется деятельность по психологическому просвещению и психопрофилактике участников образовательных отношений, а также мероприятий, обеспечивающих формирование стрессоустойчивости у детей и подростков, способствующих благополучному психологическому настрою и позитивной мотивации обучающихся. Цель проведения «Недели психологии»: сохранение и укрепление психологического здоровья обучающихся.

Для детей были проведены: коммуникативный тренинг «Властелин своих эмоций»,  познавательный тренинг с элементами психодиагностики «Звездная галактика», развивающее занятие по профилактике детской обидчивости «Мирилки для друзей», акции «Шкатулка пожеланий», «Цвет моего настроения» и многое другое.  С педагогами специалисты организовали занятия на  снятие эмоционального напряжения, снижение негативных переживаний, умение принимать совместные решения. Для родителей  были созданы информационные листовки и памятки  «Как научить ребенка дружить. Правила дружбы», «Правила общения с ребенком»       

В течение недели, в различных мероприятиях приняли участие 2048 детей и подростков, 599 родителей обучающихся, 210 педагогов.

Рекомендованные статьи