Олимпиада по финансовой грамотности

Дирекция финансовой грамотности Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов  Российской Федерации реализует национальную программу повышения уровня финансовой грамотности населения, осуществляет координацию деятельности министерств и ведомств, общественных и коммерческих организаций в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности населения в Российской Федерации.

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности  и предпринимательству для учащихся  1-9 классов проходит с 1 по 31 марта на платформе Учи.ру. Это увлекательное онлайн-состязание  знакомит школьников с базовыми понятиями и принципами финансовой грамотности, повышает интерес к предпринимательству. Олимпиадные задания  помогают с самого детства развивать важные для жизни навыки: планирование бюджета, критическое мышление, разумный подход к риску, лидерские качества. Предложенная  информация быстро усваивается детьми и подростками благодаря заданиям, организованным в игровой и доступной для них  форме.

В школах городского округа Среднеуральск 722 школьника приняли участие в обозначенной олимпиаде. Все ребята будут отмечены сертификатами участия или дипломами победителей и призёров  в зависимости от количества набранных баллов. Награды за основной тур будут доступны в личных кабинетах школьников на следующий день после завершения олимпиады.

Рекомендованные статьи