Единая промышленная карта

«Единая промышленная карта» – это образовательный проект по ранней профориентации школьников, позволяющий как можно раньше определиться со своей будущей профессией. В рамках реализации данного проекта, организован  цикл образовательных экскурсий на промышленные предприятия Свердловской области для детей  1-11 классов, формирующих у школьников целостное представление о географии, возможностях и ресурсах региона, а также интерес к работе на производстве и в реальном секторе экономики.

В феврале пятиклассники МКОУ-СОШ № 6 посетили «Мастерские сувенирной продукции» в центре ассоциации «Особые люди». Ребята участвовали в мастер-классах по изготовлению кружек, значков и футболок с использованием своих эскизов, знакомились с работой  современных станков по изготовлению сувенирной продукции.

 Ранее, учащиеся  посетили аэродром Логиново. «День Авиатора» – это совместный проект Росавиации и «Единой промышленной карты».
Ежедневно проект стартует ярким 20-минутным авиашоу: фигуры высшего пилотажа в сопровождении дымовых эффектов на самолете Як-52 и приземление парашютистов, совершающих прыжки на точность.
Участники проекта проводят целый день на аэродроме, знакомясь с работой его служб, проходят активные тренировки парашютного звена и летного состава, а также, узнают как пройти врачебно-летную экспертную комиссию и где в России можно учиться на гражданских, коммерческих и частных пилотов.

Рекомендованные статьи